Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Свадебные платья [14]
Свадебные платья
информация о свадебе [9]
информация о свадебе

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Суббота, 20.04.2024, 08:53
Главная » 2012 » Июль » 10 » Ищем свадебное вдохновение: ажуры
13:10
Ищем свадебное вдохновение: ажуры
Не уверена, что знаю точный термин для обозначения затейливого и впечатляющего искусства — вырезания из бумаги. Казалось бы, все в детстве складывают квадратик, чтобы вырезать из него снежинку, но настоящие мастера не останавливаются на этом этапе и способны творить с помощью бумаги и ножниц настоящую невесомую сказку. Сейчас на смену ножницам пришел лазер, а на смену бумаге — ткань, кожа, и другие материалы. Так легкие ажуры становятся доступнее и долговечнее, и вот уже ими можно не только любоваться и вдохновляться, но и использовать вполне утилитарно, например — на свадьбе!
Платье
Идеи модельера Элизабет Филмор могут стать отправной точкой для вашей фантазии.



Louis Vuitton:


Marchesa:

Самим сшить такую модель вряд ли удастся, но внести подобные элементы отделки — почему бы и нет. Дизайнер Джессика Хайнел предлагает адаптировать тренд к реальной жизни. В ее свадебном ансамбле общий орнамент, вырезанный лазером, повторяется и в костме жениха и в свадебном наряде невесты.




Заменить лазер в домашних условиях можно специальным прибором для выжигания, а само искусство выжигания по ткани называется гильоширование.

Обувь
Куда как проще реализовать идею с ажурами с помощью соответствующей обуви. Свадебные туфли с перфорацией хороши еще тем, что не такие «жаркие» как закрытая обувь, и в то же время более строгие, чем просто босоножки.





Приглашения
По настоящему изыскано и великолепно выглядят ажурные свадебные приглашения. Классическое свадебное торжество, утонченный прием, вечеринка интеллектуалов или встреча веселой компании, любящей походу и природу — дизайн приглашений в этой технике способен отразить любые нюансы стилистики свадьбы. При этом само приглашение станет настоящим памятным сувениром для гостей.


Использовать цветную бумагу, бумагу разных фактур или создать многослойное приглашение — зависит только от вашей фантазии.
Ситуацию упрощает тот факт, что уже созданы специальные коллекции готовых карточек с подобной фактурой. В магазинах с товарами по скрапбукингу также можно найти бумагу с принтом, повторяющим эффект настоящих ажуров.


Свадебные мелочи
Именно они создают особенную атмосферу каждого торжества и делают его уникальным. Салфетки, декоративное оформление банкетного зала, упаковка цветов или карточки для гостей, украшенные ажурами, вполне можно использовать наряду с другой выбранной тематикой и стилистикой вечера, например, с каким-либо цветовым решением.

Гирлянда из флажков украсит welcome-зону или стол для подарков и книги с пожеланиями.


В данном случае ее орнамент ближе к фольклорному стилю. Если вам близка идея традиционной свадьбы, то ажуры можно использовать и здесь.


Игривое кольцо для салфетки напоминает корсаж. Идеальное решение для модной и эксцентричной свадьбы!




Торт
Сладкое кружево из безе, кондитерской мастики или марципана выглядит роскошно и аппетитно. Но у кого поднимется рука на такую красоту!




Вышеперечисленными идеями можно воспользоваться даже если свадьбу вы уже отыграли. Чем не концепция фотосессии или вечеринки на вашу бумажную свадьбу?! Ее празднуют на второй год — как раз есть время подготовиться!


Кстати, в процесс сбора информации для этого топика я наткнулась-таки на термин, который обозначает вырезание из бумаги. Киригами — японское искусство, которое преодолело океаны и границы, чтобы украсить вашу жизнь и сделать праздник незабываемым.
Просмотров: 1006 | Добавил: sunny | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz