Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Свадебные платья [14]
Свадебные платья
информация о свадебе [9]
информация о свадебе

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Пятница, 26.04.2024, 23:27
Главная » 2012 » Июнь » 4 » Языки любви
09:20
Языки любви

Часто приходится слышать о том, что мужчины и женщины говорят на разных языках, и поэтому так сложно бывает понять друг друга. Сегодня хотелось бы продолжить эту тему и побеседовать о разных языках любви.

Начнем с одного из стереотипов, который часто мешает на первом этапе отношений и доставляет много огорчений влюбленным. Считается, что если двое любят, то они должны понимать и чувствовать друг друга, а если этого не происходит, то и настоящей любви нет. На самом деле взаимная настройка – это процесс, который занимает определенное время. Пара учится быть вместе, разговаривать, слышать, искать варианты и компромиссы. Отдельно здесь звучит тема подтверждения любви.

Одна из теорий о том, как мы проявляем себя в любви и что ждем от партнера, – теория пяти языков любви. Подробнее об этом можно прочитать в книге автора Гарри Чэпмена. Но даже небольшой экскурс в формате нашего общения на сайте поможет многим найти свою позицию и посмотреть на свои отношения другими глазами. Ценность разных поступков и проявлений любви для нас может быть очень разной.

(свадебные платья в греческом стиле)


Слово

Итак, первый язык – это слова, слова любви, поддержки, одобрения. Если это про вас – значит, вам важно говорить о своих чувствах и слышать это от партнера. Ласковые прозвища, которые известны только вам двоим и добавляют интимности и уникальности в ваши отношения. Комплименты и добрые слова, особенно в конце какого-то не очень удачного дня, записки, смс-ки – ниточки, которые поддерживают вас, когда вы не вместе и которые вам необходимы, чтобы чувствовать тепло и любовь. И совсем неверно утверждение, что только женщина любит ушами.


Дело

Второй язык – это язык дела, помощь, поддержка в конкретных поступках. Тогда, например, помощь с ремонтом квартиры или машины – это эквивалент признания в любви. Оценивать партнера по поступкам и самому также активно участвовать в жизни другого. Это вид деятельной любви. Чаще это именно мужской вариант проживания любви, подтверждения ее делом. И чаще всего избранницы таких мужчин жалуются на отсутствие романтики в отношениях. Скажем, если для женщины важны слова, а для мужчины в первую очередь то, что он делает для нее, то конфликт неизбежен. Поэтому хочется обратиться к женщинам – присмотритесь, может быть, рядом с вами сейчас такой мужчина – немногословный, но внимательный, заботливый и надежный.

Время

Третий способ выражения любви – это время, проведенное вместе. Вечера, выходные, обеды, походы в кино, отпуск только для двоих. Если это ваш язык, то для вас любить – это значит быть вместе. Иногда одному из партнеров становится тесно в таких отношениях, у него больше потребность в своем времени, в своем пространстве. Поэтому пара должна обсуждать наиболее комфортный для двоих способ проведения времени, чтобы не было взаимных обид и обвинений. Одному может казаться, что им пренебрегают, а другому – что он лишился собственного пространства в жизни или что его слишком контролируют.

Тело

Четвертый язык – прикосновения, язык тела. Объятия, тепло любимых рук, знакомый и такой волнующий запах близкого человека, его голос – вам важно чувствовать все это, жизненно необходимо насыщаться этим любовным нектаром. Прижаться после разлуки, держать за руку в кино, прикасаться друг к другу во время ужина с друзьями, в гостях, на прогулке – брать и давать тепло. Если это ваш язык, то ваша любовь в буквальном смысле слова живет в теле.

Подарки

Пятый вариант – подарки, сюрпризы, знаки внимания. К дню рождения, в праздник и просто так – это необходимые эмоциональные вливания любви, ласки, ценности отношений. И здесь лучше обратить внимание на свое отношение к деньгам. Сложности начинаются там, где один из партнеров слишком рационален, практичен, не любит тратить деньги на «бесполезные» вещи, а другой именно по таким знакам внимания понимает, что его любят, ценят, дорожат, прислушиваются к желаниям, дарят радость.

Язык любви для каждой пары уникален, и вам выбирать, как общаться, на какой волне, какие ритуалы, традиции у вас появятся. Безусловно, мы используем разные способы, чтобы сообщить о себе, своих желаниях, своих чувствах. Главное – учиться говорить на языке любви партнера, чтобы вас поняли, услышали, оценили. А для того чтобы установилась такая близость, нужно изучать друг друга и себя.

Если теория пяти языков любви нашла отклик в вашем сердце, составьте свой список, распределите приоритеты – что на первом месте, что потом, а что представляется наименее весомым. Хорошо эту работу проделать по отдельности, а после этого поделиться со своей половинкой. Так вы сможете достичь настоящей гармонии и понимания и, конечно, избежать ненужных ссор и обид.

Эти и многие другие вопросы, касающиеся отношений, взаимопонимания, душевных терзаний и т.п., вы можете обсудить с автором этой статьи, экспертом-психологом Wedding Светланой Филяевой

Категория: информация о свадебе | Просмотров: 478 | Добавил: sunny | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz