Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Свадебные платья [14]
Свадебные платья
информация о свадебе [9]
информация о свадебе

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Пятница, 29.03.2024, 18:01
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Свадебная палитра: пионы
09:23
Свадебная палитра: пионы

Создается впечатление, что красота и изысканность многих сезонных цветов девальвировалась от того, что они легкодоступны, растут в садах и парках.
Астры и гладиолусы, сирень и пионы ассоциируются у нас с 1 сентября, экзаменами, сессией, стали привычными атрибутами этих жизненных вех, и мы недооцениваем истинную красоту самих растений. А что если другими глазами взглянуть на те же самые пионы, радующие нас весь июнь?

Как источник вдохновения для декора свадьбы пион подходит идеально: пышный королевский цветок, чуть менее обязывающий чем роза, зато более демократичный и универсальный.
Да и символика у него вполне подходящая. В Греции пион символизировал долголетие, целительную силу. В Китае – родине растения – прекрасную Любовь. В Японии – плодовитость, богатство, радость. Сторонники фэн-шуй утверждают, что пионы делают девушек остроумными и обаятельными, а букет пионов  в гостиной привлекает в дом искателей их руки. свадебные платья со шлейфом
Цветовая гамма пионов очень разнообразна: белый – от ослепительного до желтоватого и кремового, розовый – от нежно-розового до цвета фуксии, лиловый и голубой разной насыщенности, и, конечно же, глубокие цвета -  пурпурный и бордовый. Они впишутся в любую гамму свадебного декора.
http://www.noviamorru.ru/home.php

Так же разнообразны и формы бутона: простая классическая, изысканная анемоновидная, махровая  и полумахровая– с самыми причудливыми завитками лепестков, корончатая, шаровидная и напоминающая розу. А чего стоит изысканный запах растений – легкий, томительный и вдохновляющий!

Срезка и хранение:
Рекомендуется срезать  те бутоны, которые находятся  в начале роспуска, но уже достаточно рыхлые. Резать надо под углом, затем очистить  стебли от листьев на высоту  6-7 см, поставьте цветы в теплую воду, добавив в нее консервирующий состав (продается в цветочных магазинах). Основное испарение влаги в пионах идете через листья, поэтому на этапе непосредственного составления букета и композиций, возможно, придется совсем удалить их, дополнив букет другой

Недорогой самые эксклюзивные свадебные платья

зеленью.

Если вы покупаете срезанные пионы в цветочном магазине, обратите внимание на температуру, при которой они хранятся (как правило, 5 градусов).

Для свадьбы в пастельных тонах обратите внимание на те букеты, в которых пионы сочетаются с суккулентами.





Если вы предпочитаете яркую цветовую гамму, выберите пионы насыщенных цветов  и сыграйте на контрасте с ними.


Обыграйте тему пионов в свадебных приглашениях. Это могут быть изображения в стилистике гравюры, карандашного рисунка или акварели.


Пион в качестве  аксессуара? Почему бы и нет. Цветок в тон платью или букету будет отлично смотреться в качестве дополнения к гладкой прическе или мягким кудрям. Обратите внимание на то, что в данном случае предпочтительно свадебное платье с лаконичным корсажем, а-силуэта или приталенное прямое, без пышных рюшей и оборок.

 

Подушечка для колец

Свадебный торт, украшенный пионами, выглядит просто по-королевски.



Декор банкетного зала для свадьбы
Если вы не использовали пионы в оформлении столиков гостей, то вполне уместно было бы развить тему в декорировании зоны для фотоснимков или стола для подарков и рассадочных карточек. Своеобразной заменой живых цветов в данном случае могут стать симпатичные махровые помпоны из бумаги или ткани.

Просмотров: 2139 | Добавил: sunny | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz